Полиции Великобритании досталась новинка — Ford Galaxy

Недавно европейское подразделение известного производителя автомобилей Ford выпустило новинку – три специальные версии минивэна Galaxy. К выпускам новых моделей этой компанией все давно привыкли, но изюминка далеко не в этом. Крупнейший производитель автомобилей создавал эти машинки под нужды полиции, если быть точным, под запросы отдела судебной экспертизы. Так что минивэны отправились не к автодилерам, а прямиком в графство Суссекс, что в Великобритании.

Полиции Великобритании досталась новинка — Ford Galaxy
Ford Galaxy для полиции Великобритании

Подобные автомобили полицейские заказывали и до этого, но обновленная модель отличается наличием 2,0-литровых турбодизелей Duratorq TDCi, чья мощность равняется 163 лошадиным силам. Также стоит отметить 6-ступенчатую механическую трансмиссию. Такие нововведения делают автомобиль очень выгодным в экономическом плане, так как он может работать на небольшом количестве топлива долгое время.

К тому же, минивэн способен обеспечивать энергией стабильную работу специального лабораторного оборудования. Так, для проведения ночных работ на крыше установили трехметровую мачту, на которую крепятся 28 тысяч люминесцентных фонарей. Кузов отличается высокой вместимостью, поэтому в него можно поместить все необходимое оборудование.

Exit mobile version