Популярный минивэн Volkswagen Caddy теперь имеет внедорожное исполнение

Компания Volkswagen представила своего рода внедорожную модификацию минивэна Caddy. Вслед за моделями Golf, Polo и Touran приставку Cross получил и популярный LCV.

Популярный минивэн Volkswagen Caddy теперь имеет внедорожное исполнение
Volkswagen Cross Caddy

От обычного Caddy новинку отличает пакет пластиковых элементов в нижней части автомобиля. Этот обвес начинается с небольшого сплиттера переднего бампера и продолжается по периметру кузова, подчеркивая передние и задние крылья, боковые юбки и задний бампер. Кроме того, Cross Caddy отличает новая заводская тонировка всех стекол в задней части кузова.

На крыше «внедорожного» фургона установлены рейлинги, а завершают картину оригинальные колесные размерностью 17 дюймом.

Салон Cross Caddy также получил несколько изысканных новшеств. Прежде всего, это спортивные передние кресла с двухцветной обшивкой, а также обшитые кожей руль, рукоятки стояночного тормоза и переключения передач. Центральный подлокотник регулируется по высоте и вылету.

«Внедорожный» Caddy будет предлагаться покупателям в пяти- и семиместном исполинии, но только с укороченной колесной базой. Зато силовая линейка LCV на любой вкус: бензиновые, дизельные моторы, двигатели, работающие на природном газе. Диапазон мощностей – 86-168 л.с.

Старт продаж Volkswagen Cross Caddy намечен на начало 2013 года.