Porsche Panamera новой генерации выйдет уже в 2015 году

Немецкая компания Porsche готовится представить модель Panamera новой генерации в 2015 году. Производитель продолжит следовать выбранной концепции премиального хэтчбека.

Porsche Panamera новой генерации выйдет уже в 2015 году
2010 Porsche Panamera

Для модели станет доступна более широкая гамма модификаций. К примеру, будет предложена покупателям удлиненная версия, подключаемый гибрид, а также и универсал Shooting Brake.

Производитель подготовит и еще одну премьеру. В конце 2016 или начале 2017 года на мировом рынке ожидается появление «младшего брата» Panamera. И эта модель станет доступна в кузове универсал. В гамме силовых агрегатов будут присутствовать шестицилиндровые моторы.

Примерный ценник модели в базовом исполнении на европейском рынке будет начинаться от 65 тысяч евро. В настоящее время данный автомобиль известен под названием Pajun, что можно расшифровать — PAnamera JUNior.

Что же касается нынешнего поколения модели Panamera от Porsche, то она готовится пройти этап рестайлинга. Планируется, что обновленная версия отметится дебютом в следующем году в рамках международной выставки в Женеве, которая традиционно проходит весной.

В настоящий момент автомобиль уже замечен на дорожных тестах, а также попал в объективы фотошпионов.