Porsche планирует расширить свой модельный ряд двумя новинками

Немецкий бренд Porsche уже в ближайшее время планирует расширить свою модельную гамму с помощью двух новых автомобилей. Предполагается возможность запуска в производство так называемого Project 960.

Porsche планирует расширить свой модельный ряд двумя новинками
Porsche представит две новинки

Это авто в кузове купе, оснащенное битурбированной V-образной «восьмеркой», которая станет выдавать не менее 600 лошадиных сил мощности. По замыслу создателей, автомобиль должен составить прямую конкуренцию Ferarri 458 Italia.

В роли второй новой модели числится седан, представляющий собой уменьшенную в размерах Panamera. Автомобиль известен под рабочим обозначением Pajun.

Что же касается компактного родстера Project 551 от Porsche, то ожидать его серийного производства пока не стоит. Выпуск данной модели отложен на неопределенный срок. Ранее речь шла о премьере авто в 2014 году.

Стоит напомнить, что расширение модельной линейки компании Porsche – составная часть стратегии развития немецкой марки, рассчитанной до 2018 года. Планируется, что к этому времени производителю удастся повысить ежегодный уровень продаж в мировом масштабе до 200 тысяч автомобилей.