Porsche планирует выпустить Boxster Spyder GT4

Превзошедший все ожидания успех купе Cayman GT4 вдохновил компанию Porsche на создание GT4-версии его собрата-родстера Boxster Spyder.

Porsche планирует выпустить Boxster Spyder GT4
Porsche Boxster Spyder

«Сейчас мы рассматриваем такую возможность. Поскольку в техническом плане уже многое разработано для Cayman, мы думаем, что это будет правильным направлением для нас», — заявил представитель немецкого автопроизводителя.

Boxster Spyder GT4, скорее всего, будет иметь те же технические характеристики, что и Cayman GT4. Уже сейчас обновленный родстер «делит» с Cayman GT4 3,8-литровый двигатель, однако GT4-версии «Спайдера», по-видимому, предстоит обзавестись также и другими атрибутами Cayman GT4 — усовершенствованными передней и задней подвесками, массивными тормозами GT3 вместо дисковых 911 и соответствующим аэродинамическим обвесом.

Компании Porsche, возможно, придется пересмотреть свою политику ценообразования, ведь сегодня «обычный» Spyder стоит в Великобритании 60 459 фунтов стерлингов. Это ненамного дешевле, чем Cayman GT4, занимающий более высокую ступень в модельной иерархии бренда и оценивающийся в 64 451 фунтов.