В Сети опубликовали фото нового военного внедорожника «Тигр Next»

Уже завтра, 25 июня, на международной военно-промышленной выставке форума «Армия-2019» в подмосковной Кубинке будет представлен внедорожник «Тигр Next» второго поколения. Первые фотографии автомобиля оказались в распоряжении группы «Военный осведомитель» в социальной сети «ВКонтакте».

В Сети опубликовали фото нового военного внедорожника «Тигр Next»
«Тигр Next». Фото vk.com/milinfolive

Созданием автомобиля занималась Военно-промышленная компания (ВПК), которая сейчас выпускает «Тигр» первого поколения.

Официальной информации о новинке пока нет. По предварительным данным, от первого поколения новому броневику достанутся рама, мосты и 4,4-литровый 215-сильный турбодизель ЯМЗ-534. Трансмиссия, при этом, будет новой: на смену отечественной 5-ступенчатой «механике» и американскому 5-ступенчатому «автомату» Allison 1000 придет гидромеханический шестиступенчатый «автомат». Привод останется постоянным полным. Грузоподъемность автомобиля будет увеличена, однако точные показатели источник пока не приводит.

Исходя из того, что по технической части существенных изменений не предвидится, главной особенностью нового «Тигр Next» станет совершенно новый бронированный кузов с улучшенной противоминной защитой (за счет V-образного днища), возможностью применения усиленной брони и измененной компоновкой салона. О том, как изменится внедорожник внешне, можно судить по вышеприведенному ролику.

Другие подробности о новинке пока не раскрываются. Скорее всего, все самое интересное мы узнаем уже завтра, 25 июня, на официальной презентации в подмосковной Кубинке.

Напомним, армейский внедорожник «Тигр» выпускается с 2005 года на Арзамасском машиностроительном заводе Военно-промышленной компании. Машины «служат» в российской армии (а также в вооруженных силах некоторых других стран), полиции и периодически поступают в открытую продажу.

Все исследовательские и опытно-конструкторские работы, проведенные в рамках создания «Тигр Next» (с 2017 года), финансировались Министерством обороны Российской Федерации.