Опубликованы изображения модели Mitsubishi Lancer

На прошлой неделе стало известно о том, что Mitsubishi планирует вернуться к «истокам» и возродить культовый Lancer Evolution, снятый с производства в 2017 году. В связи с тем, что его появлению будет предшествовать возвращение стандартной модели Lancer, вопрос внешности становится особенно интересным. Ее и представили дизайнеры «Колёса.ру» на свежих рендерах.

Опубликованы изображения модели Mitsubishi Lancer
Новый Mitsubishi Lancer. Фото Kolesa.ru

Никакой информации об экстерьере будущей новинки пока нет, но есть официальные концепты, которые тоже можно взять за основу. Так, например, их объединяет фирменная радиаторная решетка с хромированными молдингами по бокам (они уже есть на новом Eclipse Cross и рестайлинговом пикапе L200), «замаскированные» передние стойки и, в ряде случаев, полностью черная верхняя часть кузова. Именно в таком виде изображен будущий Lancer.

Новый Mitsubishi Lancer
Новый Mitsubishi Lancer. Фото Kolesa.ru

Кроме того, нарисованный автомобиль получил подоконный хромированный молдинг угловатой формы (как на концепте Engelberg Tourer) и модные задние фонари, объединенные между собой тонкой диодной полосой.

Как ранее сообщал Autocar, платформу и двигатели новый Lancer Evolution может разделить с «заряженным» хэтчбеком Renault Megane RS будущего поколения. Правда, появится он только через 2-3 года, а сам Evolution – еще позже.

Сегодня модельный ряд Mitsubishi в России представлен только кроссоверами и внедорожниками. Самым доступным из них остается компакт-кросс ASX, стоимость которого стартует от 1 229 000 рублей за базовую версию. Более дорогой вариант обойдется минимум в 1 530 000 рублей.