Опубликованы первые изображения нового Mitsubishi Pajero

Японский внедорожник Mitsubishi Pajero, несмотря на весь свой консерватизм и не слишком демократичный ценник, всегда пользовался высоким спросом. Однако это не отменяет того, что за 20 лет его дизайн морально устарел и давно нуждается в серьезном обновлении. На днях дизайнеры портала «Колеса.ру» взяли дело в свои руки и представили, каким может быть всеми любимый «Паджеро» в следующем поколении.

Опубликованы первые изображения нового Mitsubishi Pajero
Новый Mitsubishi Pajero. Фото kolesa.ru

Первое, что отметили художники в нынешнем Mitsubishi Pajero — удачная форма кузова. Во многом именно кузов позволяет ему до сих пор оставаться одним из самых продаваемых SUV на рынке. В общем, основа есть.

Новый Mitsubishi Pajero
Новый Mitsubishi Pajero. Фото kolesa.ru

Далее – детали. По мнению авторов, главным отличием нового Mitsubishi Pajero должна стать ярко выраженная передняя часть с «двухэтажной» головной оптикой и массивной радиаторной решеткой. Также напрашивается более сложная корма с «парящей» в задней части крышей, диодными фонарями и запасным колесом, встроенным в компактный пластиковый кожух под стиль кузова. Колесная база, кстати, сделана «на вырост», а лишние сантиметры по традиции отданы задним пассажирам и их ногам.

Как результат, перед нами – современный, практичный и по-прежнему мужской автомобиль с просторным салоном и вместительным багажником.

Напомним, сегодня Mitsubishi Pajero продается в России с 3,0-литровым 174-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатым «автоматом» по цене от 2 639 000 рублей.