Nissan представит новое поколение Juke в этом году

Компания Nissan готовит к выпуску кроссовер Juke нового поколения. Эксклюзивные фотографии тестового прототипа новинки, облаченного в свежий камуфляж, опубликовало издание Motor Authority.

Nissan представит новое поколение Juke в этом году
Nissan Juke 2020. Фото www.motorauthority.com

Как видно на снимках, автомобиль полностью обклеен маскировочной пленкой, поэтому многие стилевые решения до сих пор остаются загадкой. Тем не менее, кое-что стало известно еще до того, как прототип нового «Жука» вышел на тесты.

В частности, представители Nissan заверяли, что автомобиль не повторит дизайн Leaf, не будет похожим на концепт Nissan IMx и уж тем более не позаимствует решений у шоу-кара Nissan Gripz, представленного в уже далеком 2015 году.

Так, например, передних фар, «заползающих» на капот и похожих на глаза бегемота, погрузившегося в водоем, не будет точно. Вместо них новый Juke получит узкие модули, которые станут визуальным продолжением V-образной решетки радиатора. Круглые фары, несмотря на все домыслы, останутся на своём месте, но, возможно, станут более прогрессивными внутри. Кроме того, совсем по-другому выглядит боковина, которая, в отличие от модели актуального поколения, дополнена интересной выштамповкой, восходящей от ручки передней двери к заднему фонарю.

Главным техническим изменением «второго» Nissan Juke станет «переезд» на платформу CMF-B от хэтчбека Renault Clio. Наряду с новым шасси, компакт-кросс также может получить гибридную и полностью электрическую версии. Правда, доедут ли они до России – большой вопрос.

Дата премьеры кроссовера до сих пор неизвестна, но пока все указывает на то, что он дебютирует в сентябре этого года на международном автосалоне во Франкфурте.