Новую Skoda Octavia заметили на тестах в Альпах

Компания Skoda продолжает тестировать новую Skoda Octavia. Самую продаваемую модель чешского бренда в замаскированном под Superb кузове засняли на испытаниях тормозной системы в Альпах.

Новую Skoda Octavia заметили на тестах в Альпах
Skoda Octavia. Фото CarsCoops

Останется ли бестселлером следующая Octavia, сказать сложно, но точно известно одно: технически она станет самой продвинутой и современной за всю историю модели.

Технические характеристики автомобиля до сих пор засекречены, но близкие к Skoda источники не исключают, что с переходом на новую платформу Octavia IV может сильно вырасти в габаритах — это даст дополнительные 20 литров полезного пространства в и без того огромном багажнике.

Со сменой поколений модель, скорее всего, сохранит два типа кузова – лифтбек и универсал, облик и салон которых получат более динамичный и современный дизайн. В частности, место фирменного логотипа на багажной двери займет надпись «Skoda», изменится радиаторная решетка, а на смену «двойным» фарам спереди придет совершенно новая по форме и содержанию оптика.

Мировая премьера одной из самых ожидаемых новинок этого года состоится в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте.