Появились вероятные изображения обновленного седана Renault Fluence

Международный концерн Renault-Nissan, который включает в свой состав и южно-корейскую фирму Samsung Motors, заявил о том, что седан Samsung SM3, в России известный под именем Renault Fluence, в скором времени ожидает серьёзный рестайлинг. Возможно, эти изменения коснутся и модели, продающейся на российском авторынке.

Появились вероятные изображения обновленного седана Renault Fluence
Samsung SM3

Экстерьер седана получит немногочисленные, но весьма существенные изменения, которые коренным образом повлияют на внешний облик рестайлингового автомобиля. На седан установят новые бампера, иную фронтальную оптику, новую решётку радиатора, а также автомобиль получит расширенный ассортимент колёсных дисков. Скорее всего, адаптация автомобиля к европейскому рынку предполагает смену логотипа с Samsung на Renault.

Интерьер обновлённого автомобиля предполагает замену материалов отделки на более качественные, будет заменена и приборная панель машины, которая получит современный цифровой спидометр.

В обновлённой версии двигатели, которыми оснащён седан, должны стать более мощными и в то же время экономичными. Преобразования коснутся и двигателей объёмом 2 и 1,6 литра, поставляемых на российский рынок, но полные данные технических модернизаций концерн пока не разглашает, скорее всего, о них можно будет узнать в сентябре, когда рестайлинговый Renault Fluence будет представлен на международном автосалоне в Париже.

Сегодня в Россию поставляются седаны, укомплектованные двумя видами моторов, развивающими мощность 106 и 138 лошадиных сил. Покупателям на выбор предлагаются три варианта трансмиссий: механическая, автоматическая или вариатор. В самой простой базовой комплектации автомобиль стоит 599 600 рублей.