Renault Captur нового поколения показали на первых фото

Пока Renault продолжает работать над вторым поколением кроссовера Captur, в Сети появилось первое изображение будущей новинки. Рендер неизвестного происхождения опубликовал пользователь Julien Jodry в своем Twitter.

Renault Captur нового поколения показали на первых фото
Renault Captur 2020. Фото Twitter

Судя по изображению, можно предположить, что новый Renault Captur 2020 получит значительно более смелый и динамичный дизайн, выполненный в духе последних новинок марки. В частности, изменилась форма фар и противотуманок, тогда как передний бампер вместе с серебристой накладкой внизу по-прежнему отсылает нас к первому поколению модели.

По предварительным данным, в основу новинки ляжет глубоко модернизированная платформа CMF-B, которую он, скорее всего, поделит с хэтчбеком Clio. Моторную гамму, вероятно, представят 1,3-литровая «турбочетверка» (такая же, как у российского кросс-купе «Аркана»), еще один более мощный турбомотор и 1,5-литровый дизель. Позже покупателям предложат и «зеленую» версию Captur с гибридной силовой установкой на базе 89-сильного ДВС, 40-сильного электромотора и 9,8-киловаттной батареи.

В России, напомним, продается свой Renault Kaptur, отличный от европейского близнеца не только названием, но и платформой (B0). Компакт-кросс доступен у нас с двумя бензиновыми двигателями по цене от 944 000 рублей.