Появилось первое изображение нового внедорожника Jeep

В интернете появились первые изображения будущей крупной новинки от американской марки Jeep. Причем данная модель обещает стать крупной премьерой не только в плане ее значимости для компании, но и в плане габаритных размеров. Так, флагманский внедорожник, получивший название Jeep Wagoneer, будет заметно крупнее Grand Cherokee, а купить его можно будет за сумму не менее 100 тыс. долларов.

Появилось первое изображение нового внедорожника Jeep
Jeep Wagoneer. Фото autoblog

Внешность автомобиля была рассекречена на корпоративном плакате, который был сфотографирован в рамках конференции для дилеров Jeep В Соединенных Штатах. Снимки оказались в руках редакции западного издания Autoblog. Кроме многообещающей новинки, на плакате изображен весь модельный ряд бренда, включая Wrangler, Renegade и Cherokee.

Напомним, что о планах компании возродить модель Wagoneer общественность узнала еще в 2012 году. На сегодняшний день предполагается, что новинка будет базироваться на той же платформе, которую при смене поколений вскоре получит и внедорожник Grand Cherokee. По словам представителя концерна Fiat Chrysler, собираться возрожденный кроссовер будет на заводе в Детройте.