Предсерийный вариант суперкара Acura NSX покажут широкой публике в начале августа

В недавнем сообщении североамериканского представительства компании Honda, которая является владельцем бренда Acura, говориться, что предсерийный прототип суперкара NSX в начале августа будет впервые представлен на гоночной трассе в Лексингтоне, что в штате Огайо.

Предсерийный вариант суперкара Acura NSX покажут широкой публике в начале августа
2012 Acura NSX Concept

Новинку не только представят широкой публике, но и продемонстрируют ее в движении. NSX промчит один трековый круг, причем все это покажут в прямом эфире по телевидению.

Премьера серийной версии Acura NSX состоится через два года. Однако о внешности суперкара уже можно будет судить по представленному в августе прототипу.

Автомобиль разрабатывается в центре исследований и разработок компании Honda в США в штате Огайо. В этом же штате находится новый завод, который построен специально для производства Acura NSX.

Напомним, что официальная премьера марки Acura в России пройдет уже этой осенью, а продажи автомобилей под этим брендом в стране стартуют в следующем году. Автопроизводитель не исключает появления на российском рынке также спорткара NSX.