Shelby представила новый Ford Mustang Shelby GT

Компания Shelby American официально представила новое поколение масл-кара Shelby GT, созданного на базе спорткара Ford Mustang. Новинка стала еще мощнее и агрессивнее предшественника в плане экстерьера.

Shelby представила новый Ford Mustang Shelby GT
Ford Mustang Shelby GT. Фото Shelby American

Агрессивную внешность нового Ford Mustang Shelby GT уже отмечают многие эксперты. За счет рельефного вентилируемого капота, другой радиаторной решетки и оригинального обвеса автомобиль стал выглядеть значительно ярче, интереснее и, конечно же, «злее» со спортивной точки зрения. Новые колесные диски и характерные шильдики Shelby на кузове лишь дополняют готовый образ.

Подкапотное пространство новинки занимает 5,0-литровая «восьмерка» мощностью 480 лошадиных сил. В ближайшем будущем Shelby выведет на рынок и 700-сильную версию – некоторые детали второй силовой установки еще проходят сертификацию. В качестве трансмиссии выступает 6-ступенчатая «механика» или 10-ступенчатый «автомат».

В продажу в Штатах новый Shelby GT выйдет в двух вариантах кузова: кабриолет и фастбэк по цене от 61 345 долларов, что эквивалентно 4,1 млн рублей по текущему курсу.