Представлена электрическая версия новой Opel Corsa

Компания Opel официально представила хэтчбек Corsa шестого поколения. Автомобиль, отныне построенный на французских узлах и агрегатах, впервые стал электрическим. Как заявляет производитель, версия Corsa-e на одном заряде может проехать до 330 километров по циклу WLTP.

Представлена электрическая версия новой Opel Corsa
Opel Corsa-E. Фото Opel

По технической части без сюрпризов: в основу шестой «Корсы» легла специальная архитектура CMP от PSA, на базе которой уже построен электрохэтчбек Peugeot 208. В аппаратном оснащении тоже все аналогично «французу»: 100-киловаттный электромотор (136 сил и 260 Нм крутящего момента) и подзаряжаемая тяговая батарея на 50 киловатт-часов.

С места до 50 км/ч машина разгоняется всего за 2,8 сек., а до 100 км/ч – за 8,1 секунды. Динамика, при этом, может меняться в зависимости от режима работы двигателя, которых всего три: Normal, Sport и Eco.

В список оснащения новинки вошли неослепляющие матричные фары IntelliLux LED (их элементы могут отключаться независимо друг от друга), адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости и распознаванием дорожных знаков, а также продвинутый мультимедийный комплекс Navi Pro с 10-дюймовым дисплеем и доступам к онлайн-сервисам Opel Connect.

Для стандартной Opel Corsa с двигателями внутреннего сгорания официальная моторная гамма пока не заявлена, но уже известно, что в нее войдут трех- и четырехцилиндровые турбированные агрегаты мощностью от 76 до 129 л.с.

Прием заказов на электрифицированную Opel Corsa-e откроется в Европе уже через несколько недель, с стандартная модель с ДВС поступит к дилерам чуть позже.