Представлено новое поколение кроссовера Renault Duster‍

Компания Dacia, являющаяся подразделением Renault в Румынии, выпустила официальные фотографии нового поколения кроссовера Dacia Duster‍, реализуемого в России под названием Renault Duster‍. Премьера новинки ожидается на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2017 года.

Представлено новое поколение кроссовера Renault Duster‍
Dacia Duster. Фото Dacia

Из представленных изображений становится понятно, что автомобиль стал больше и обзавелся более округлыми и выразительными формами. При этом общий профиль кроссовера сохранился.

О том, будет ли доступен Renault Duster‍ в семиместном исполнении, информации пока нет. Предполагается, что второе поколение Renault Duster‍ будет построено на платформе B0.

Ожидается, что линейка силовых агрегатов будет включать 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 «лошадок», турбированный 1,2-литровый TCe с 125 л. с. и 1,5-литровый dCi в двух вариантах мощности: 90 и 110 лошадиных сил.

По имеющейся информации, второе поколение Renault Duster‍ выйдет на европейский рынок в начале 2018 года. Несколько позже и с некоторыми изменениями в диапазоне двигателей и шасси модель дебютирует на рынках России, Индии и Южной Америки.