Презентация обновленной Subaru Impreza состоится во Франкфурте‍

Японская компания Subaru презентует новое поколение модели Impreza для европейского рынка уже 12 сентября 2017 года в рамках Франкфуртского мотор-шоу. Новинка будет предлагаться с системой полного привода Symmetrical AWD и пакетом безопасности EyeSight. Как сообщили в российском офисе Subaru, в будущем Impreza может вернуться на наш рынок.

Презентация обновленной Subaru Impreza состоится во Франкфурте‍
Subaru Impreza 2017. Фото Subaru

Отметим, что у себя на родине в Японии «Импреза» уже успела завоевать титул «Автомобиль года». Новое поколение модели Subaru Impreza было презентовано еще в 2016 году, однако до европейского рынка доберется только осенью текущего года. По словам представителей отечественного подразделения компании, Impreza может вернуться на рынок РФ, если для того будут подходящие рыночные условия.

Тем не менее, ожидать появления японского новичка уже в текущем году нашим соотечественникам не стоит. Новинка может выйти на рынок не ранее 2018 года. Что касается тех рынков, где Subaru Impreza уже поступает в продажу, то на них она будет доступна с модернизированным 2.0-литровым оппозитным мотором мощностью более 150 «лошадей».