В 2017 году в России стартуют продажи кроссовера Skoda Kodiaq

Чешская компания Skoda уже в середине осени текущего года представит миру свой новый 7-местный кроссовер, который получил название Kodiaq. Недавно стало известно, что новинка доберется до российского рынка в 2017 году. Несколько позже автопроизводитель планирует выпустить купе-образную версию своего кроссовера, которая поначалу будет предлагаться только в Китае, однако позже поступит и в Европу.

В 2017 году в России стартуют продажи кроссовера Skoda Kodiaq
Кроссовер Skoda. Фото autoforum.cz

За основу для нового внедорожника была взята модернизированная платформа MQB, которая использовалась при создании второй генерации немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan. Чешская новинка будет доступна как с бензиновыми, так и с дизельными моторами. Базовая версия получит передний привод и начальный 1.4-литровый бензиновый турбомотор, агрегатированный с 6-ступенчатой «механикой».

Версия с полным приводом будет иметь уже роботизированную коробку на 6 ступеней и 150-сильный мотор. Топовая бензиновая модификация получит 180-сильный 2.0-литровик и 7-ступенчатую DSG. Что касается дизельных версий, то они будут иметь 2.0-литровый турбодизель на 150 либо 190 л.с. и коробку DSG7. Более мощный вариант получит полный привод.