Продажи нового кроссовера FAW X40 стартуют в 2017 году

На автосалоне в Гуанчжоу китайская компания FAW представила свой новый кроссовер Х40. По словам представителей First Automobile Works (FAW), в будущем, возможно, появится гибридная и электрическая версия этой модели.

Продажи нового кроссовера FAW X40 стартуют в 2017 году
FAW X40

Внешне новинка похожа на концепт Х4, который впервые показали в апреле на мотор-шоу в Пекине. Колесная база кроссовера составляет 2 600 мм при габаритах 4310×1780х1680 мм. В паркетнике установлен двигатель объемом 1,6 литра мощностью 116 л.с. Агрегатируется он либо с 5-ступечатой «механикой», либо с 6-диапазонной АКПП. Модель будет продаваться только с передним приводом.

В зависимости от комплектации в новинке может быть установлен электронный контроль устойчивости (ESP), система контроля давления и температуры в шинах (TPMS) и мультимедийный система с дисплеем диагональю 8" с возможностью доступа к сети интернет и навигатором.

Ориентировочно, уже в следующем году паркетник появится в продаже на китайском авторынке. Появится ли Х40 в России или других странах за пределами Китая — пока не известно.

Напомним, что на данный момент на отечественном авторынке предлагаются модели B50, Oley и V5. В конце этого года или в начале следующего в список добавятся кроссоверы X80 и Х60. За прошедший октябрь в России были проданы 43 автомобиля китайском компании. А в период с января по октябрь текущего года было реализовано 743 машины FAW.