Продажи первого летающего автомобиля начнутся в следующем году

Появилась информация о том, когда первый серийный аэромобиль поступит в открытую продажу. Напомним, что детище словацкой компании AeroMobil может передвигаться как по воздуху, так и по дорогам общего пользования. По словам создателей необычного автомобиля, точная дата тачала продаж и стоимость новинки будут известны уже в начале 2017 года.

Продажи первого летающего автомобиля начнутся в следующем году
Aeromobil 2.5

Пока же предварительный ценник на AeroMobil 3.0 достигает отметки в 200 тысяч долларов. Третья генерация аэромобиля была презентована около двух лет назад на аэрофестивале, проходившем в Вене. Транспортное средство не только летает не хуже обычного самолета, но и ездит по обычным дорогам. Более того, его можно запарковать на стандартной парковке.

Летающее авто построено в применением стального трубчатого шасси, а большая часть панелей кузова и крыльев – из легкого и прочного карбона. Собственный вес новинки не превышает 450 килограмм. В движение аэромобиль приводится посредством 100-сильного мотора, который позволяет ехать со скоростью в 160 км/час и лететь со скоростью под 200 км/час.