Рассекречены характеристики нового кроссовера Hyundai Santa Fe для РФ

На сайте Росстандарта опубликовано ОТТС, частично рассекретившее характеристики и дающее представление о комплектациях нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe для рынка РФ‍. В Россию обновленный автомобиль приедет с тремя вариантами двигателей и семиместным салоном.

Рассекречены характеристики нового кроссовера Hyundai Santa Fe для РФ
Hyundai Santa Fe. Фото Hyundai

Помимо стилистических изменений в экстерьере автомобиля, новое поколение популярного кроссовера также получит удлиненную колесную базу, позволяющую расширить салон до семиместного исполнения.

В России новое поколение Hyundai Santa Fe будет доступно с 2,4-литровыми двигателями мощностью в 171 и 188 лошадиных сил с многоточечным и непосредственным впрыском соответственно. Дизельную моторную линейку представит 2,2-литровый силовой агрегат с мощностью 200 лошадиных сил. Кроссовер получит как передний, так и полный привод в зависимости от комплектации.

Официальная мировая премьера нового Hyundai Santa Fe состоится в конце августа текущего года на Московском автосалоне, а продажи новинки на российском рынке начнутся в середине сентября.