Renault готовит новое поколение популярного седана Logan

Французская компания Renault впервые представила бюджетную модель Logan в 2004 году. И это был действительно один из самых доступных автомобилей в мире, а спрос на данную модель не утихает и сегодня.

Renault готовит новое поколение популярного седана Logan
2013 Renault Logan — эскиз

А это означает, что необходимо выводить на рынок второе поколение, а произойти это должно уже совсем скоро. Какой именно будет внешность нового Logan — сказать весьма сложно. Ожидается, что свои габаритные размеры новинка менять не будет, а дизайнеры сделают автомобиль более симпатичным и современным.

Интерьер также претерпит ряд заметных изменений. Инженеры Renault постараются решить все просчеты в эргономике, которые есть в модели на данный момент, а материалы отделки станут более качественными.

Что же касается технической составляющей автомобиля, то каких-либо кардинально новых решений, скорее всего, не предвидится. Можно предположить, что основой нового Logan будет уже проверенная старая платформа, а силовые агрегаты пройдут процесс модернизации, чтобы стать более экономичными. Возможно, что возрастет и потенциал мощности.

Планируется, что прототип будущего Logan покажут в рамках международной выставки в Париже осенью текущего года. Дебют серийной версии ожидается на Женевском автошоу в марте 2013 года.