Renault Logan получил новый интерьер, стилизованный под Duster

Бюджетный седан Logan от французского концерна Renault пользуется спросом не только на европейском рынке, но и за океаном. Производитель предложил обновленную версию модели для южноамериканского рынка. Внешность автомобиля не претерпела изменений, а вот оформление интерьера стало заметно другим.

Renault Logan получил новый интерьер, стилизованный под Duster
Интерьер Renault Logan

Итак, передняя панель новой версии получила оформление в стиле аналогичной детали интерьера бюджетного кроссовера Duster. Здесь предусмотрены 2DIN автомагнитола, окантовка хромом, а также глянцевое покрытие.

Базовое оснащение стало богаче, ведь сюда входят кондиционер, электрические стеклоподъемники, «противотуманки» и гидроусилитель. Картину дополняют бортовой компьютер и центральный замок.

Под капотом предложен новый силовой агрегат. Конструкция мотора характерна для рынка Южной Америки.

Речь идет о моторе Hi-Power объемом 1,6 литра, работающем как на бензине, так и этаноле. В бензиновом варианте эксплуатации мотор развивает 98 лошадиных сил, а крутящий момент равен 150 Нм.

При работе на этаноле показатели улучшаются — 106 «лошадок» и 160 Нм. Первая «сотня» покоряется в первом случае за 11,8 секунды, а во втором – за 11,2 секунды.