Топовая модификация хэтчбека Peugeot 208 станет на заводской конвейер

Концептуальный хэтчбек Peugeot 208 XY пойдет в серийное производство. Модель, по сути, является топовой модификацией 208-го Peugeot.

Топовая модификация хэтчбека Peugeot 208 станет на заводской конвейер
Peugeot XY Concept

Главным отличием этой версии, которое сразу бросается в глаза, является очень оригинальный цвет кузова прототипа, который в автокомпании назвали Purple Night. Впрочем, для серийного хэтчбека предусмотрены еще пять дополнительных оттенков кузовной окраски. У спортивной версии 208 GTi были «позаимствованы» расширенные арки колес и решетка радиатора. Корпуса боковых зеркал, задний бампер, «противотуманки» и комплект 17-дюймовых дисков колес являются полностью оригинальными.

Внутри Peugeot 208 XY будет иметь черную кожано-алькантаровую отделку с контрастной прострочкой. В компании Peugeot отмечают, что у новинки будет много вариантов персонализации салона. В частности, в список доступного оснащения входят панорамная крыша, информационно-развлекательная система с 7-дюймовым дисплеем и системой навигации, а также парктроник.

Ожидается, что в силовую линейку Peugeot 208 XY войдут четыре бензиновых и дизельных силовых агрегата. Наиболее богатый вариант Peugeot 208 должен быть представлен широкой публике на автосалоне в Париже.