Renault выведет новый кроссовер Renault Kaptur на рынок России

Отечественный офис французской компании Renault анонсировал появление на рынке России нового полноприводного кроссовера под названием Kaptur. Премьера новинки в Российской Федерации состоится 30 марта 2016 года в Москве. После этого начнется серийное производство внедорожника.

Renault выведет новый кроссовер Renault Kaptur на рынок России
Renault Kaptur

Напомним, что данный кроссовер разрабатывался специально для отечественного рынка. Весь комплекс работ по созданию автомобиля проходил под контролем российских специалистов Renault. Собираться новинка будет на мощностях московского завода французской компании. Интересен тот факт, что на рынке Европы уже продается кроссовер Captur. Название Kaptur для российского рынка было выбрано с учетом пожеланий потенциальных клиентов.

Kaptur построен на архитектуре В0. Скорее всего, что линейка моторов будет позаимствована у кроссовера Duster, который тоже базируется на той же платформе. Напомним, что последний имеет под капотом 1.6-литровый 114-сильник, 2.0-литровый бензиновый мотор с отдачей в 135 или 143 л.с., а также турбодизель мощностью в 109 «лошадей».