Renault показала первый тизер Sandero RS

Французский автопроизводитель Renault опубликовал первый тизер «заряженной» RS-версии своего компактного хэтчбэка Sandero. Являющийся детищем спортивного подразделения компании Renault Sport, «горячий» Sandero будет украшен логотипом в виде ромба. Это означает, что новинка будет предлагаться как модель Renault, а не румынского суббренда Dacia. Следовательно, RS-версию Sandero наметили для рынков России и Бразилии, где «Дации» официально не продаются.

Renault показала первый тизер Sandero RS
Тизер Renault Sandero RS

Что можно сказать о Sandero RS на данный момент? Видеоролик не позволяет увидеть многого, однако можно заметить обновленный бампер с полосками светодиодных дневных ходовых огней. Также, следует ожидать, что Sandero RS обзаведется более «агрессивными» линиями кузова, более мощными тормозами, двумя патрубками выхлопных труб и увеличившимися в размерах черными колесными дисками, «обутыми» в шины Continental. Ряд незначительных изменений, указывающих на то, что перед нами – более «продвинутая» модификация Sandero, обнаружатся и в салоне автомобиля.

О силовом агрегате Sandero RS пока ничего не сообщают, однако, скорее всего, автомобиль оснастят атмосферным двигателем и шестиступенчатой механической КП. Возможно, данным мотором станет 2,0-литровый 16-клапанный агрегат от бразильской модификации Duster, мощность которого составляет 143 л.с (у бензиновой версии) и 148 л.с. (у версии , работающей на этаноле).

Полная информация о Sandero RS должна появиться в течение нескольких ближайших недель.