Renault презентовала обновленный кроссовер Renault Duster

Компания Renault представила обновленный кроссовер Renault Duster 2019 модельного года. Новый Duster 2019 получил мультимедийный комплекс NAV 4.0 с 7,0-дюймовым тачскрином, аудиосистему Radio Connect, другое рулевое колесо и фронтальную подушку безопасности. Цены на новинку пока неизвестны, их объявят дополнительно.

Renault презентовала обновленный кроссовер Renault Duster
Renault Duster. Фото Renault

Главной особенностью обновленного Renault Duster стала более современная мультимедийная «начинка». С 2019 года ее возглавляет мультимедийный комплекс NAV 4.0 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, предустановленной навигацией и поддержкой мобильных онлайн-сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме того, машину оснастили аудиосистемой Radio Connect с цифровым радио DAB и двумя USB-портами и встроенным модулем R&Go. Связавшись с одноименным мобильным приложением подобно сервису Connect от Volkswagen, он в реальном времени передает на смартфон владельца данные о текущем времени в пути, пройденном расстоянии, расходе топлива и другую справочную информацию по запросу. Благодаря поддержке служб геолокации, с помощью R&Go можно узнать точное местонахождение автомобиля даже при выключенном зажигании.

За исключением мультимедийных новшеств, «Дастер» 2019 года также отличается новым рулевым колесом, другим сиденьям с комбинированной обивкой и наличием фронтальной подушки безопасности (уже в базовой версии). Внешне и технически автомобиль не изменился.

Цены и комплектации модели для российского рынка будут объявлены позже. Как заявили в представительстве Renault, после обновления кроссовер подорожает примерно на 15 тыс. рублей.

Сегодня Renault Duster продается в России с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями на 114 и 143 л. с. соответственно, а также 1,5-литровым турбодизелем мощностью 109 лошадиных сил. Стоимость автомобиля начинается от 699 000 рублей.