Renault представила роскошный беспилотник

Компания Renault представила в Париже новый экспериментальный концепт-кар Renault EZ-Ultimo с автопилотом четвертого уровня и мраморной отделкой салона. Французы уже позиционируют новинку как «роскошный электрокар выходного дня».

Renault представила роскошный беспилотник
Renault EZ-Ultimo. Фото Renault

Благодаря системе автономного управления четвертого уровня автомобиль может автоматически ориентироваться на местности и брать на себя все функции водителя, самостоятельно передвигаясь по заранее заданным маршрутам.

Салон беспилотника, отделанный натуральной кожей, деревом и мрамором, напоминает роскошную гостиную и вмещает до трех человек – для них есть большое кресло и двухместный диван. Интересным «ноу-хау» концепт-кара стала ультрасовременная мультимедийная система Augmented Editorial Experience, предлагающая каждому из пассажиров свой контент в зависимости от конкретных вкусов и предпочтений. Также автомобиль оснащен собственной точкой Wi-Fi и беспроводной зарядкой для мобильных гаджетов.

Технические характеристики концепта пока не раскрываются. Известно лишь, что блок энергоемких аккумуляторов, «питающих» электрическую силовую установку, позволяет ему проехать на одном заряде до 500 километров.