Renault представила минивэн Grand Scenic нового поколения

Французский автопроизводитель Renault официально презентовал новую генерацию своего компактвэна Grand Scenic. При этом, если раньше это был действительно компактный минивэн, то сейчас, получив еще дополнительный ряд сидений, 7-местный автомобиль скорее претендует на звание полноразмерного. «Вживую» новинку представят уже в рамках Парижского мотор-шоу.

Renault представила минивэн Grand Scenic нового поколения
Renault Grand Scenic

Производиться Grand Scenic будет на местном французском заводе в Трикастине. Старт продажам скорее всего дадут сразу после официальной премьеры в Париже. Тогда же будут названы прайсовые цены и комплектации. Если говорить о размерах, то новинка стала существенно больше предшественника и получила дизайн, больше смахивающий на кроссоверный.

Поэтому не удивительно, что багажное отделение нового Grand Scenic на 40 литров больше, чем у предыдущей модели. Минивэн получил новую мультимедийную систему, полностью переработанный салон, а также пакет современных систем безопасности. Под капотом располагаются бензиновые и дизельные моторы мощностью от 94 до 158 «лошадей».