В Москве Renault представила совершенно новый кроссовер для России

Французская компания Renault презентовала в Москве свой новый компактный кроссовер под названием Renault Kaptur. Напомним, что данная модель стала первой в истории автопроизводителя, которая была разработана с участием отечественных специалистов на всех этапах создания автомобиля – от разработки концепции и до самой постановки на конвейер. На рынке России новинка должна привлечь к бренду молодую и активную аудиторию, что поможет утвердить лидерство французов в классе SUV.

В Москве Renault представила совершенно новый кроссовер для России
Renault Kaptur. Фото Renault

Производиться новый кроссовер будет на столичном заводе Renault, который впервые получил статус «материнского» завода для выпуска глобальной модели. Реализация полноприводного кроссовера начнется в России летом этого года. Модель Kaptur имеет высокий процент отечественных комплектующих. Так, в России делается большая часть кузовных деталей, элементов подвески и салона, а также мотор.

Компактный внедорожник изначально разрабатывался для использования в суровых российских условиях. Авто имеет отличную геометрию с короткими свесами, а также самый большой в своем классе клиренс в 204 миллиметра. Помимо этого, Kaptur имеет прочную энергоемкую подвеску, подогрев лобового стекла и сидений.