Новый кроссовер от Renault получил название Renault Arkana

Новый кроссовер Renault, который выйдет на российский рынок в 2019 году, получит название Arkana. В переводе с латинского оно означает «тайна», что, как заявляет французский автопроизводитель, будет ассоциировать модель с «таинственностью и новаторским духом».

Новый кроссовер от Renault получил название Renault Arkana
Renault Arkana. Фото Renault Arkana

Публичная премьера новинки состоится на международном Московском автосалоне уже через неделю, 29 августа. Собираться модель будет на заводе Renault в Москве.

Название кроссовера образовано от слова Arcanum, что с латыни переводится как «тайна». «Имя Arkana подчеркивает уникальность будущего кроссовера и его невероятную притягательность. Концепция модели Arkana ассоциируется с таинственностью, привлекательностью и новаторским духом», — отмечается в сообщении пресс-службы Renault.

По предварительным данным, новый Renault Arkana разработан на базе компакт-кросса Kaptur, а его моторная линейка для российского рынка будет представлена 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 114 и 143 лошадиных сил соответственно.

Помимо России, кроссовер Arkana, который давно получил статус глобальной модели, также выйдет в продажу в Китае, Южной Америке и Восточной Европе.