Renault сделает большую ставку на маленький кроссовер

Французская компания Renault все-таки будет представлена в сегменте компактных кроссоверов. И это современный подход к делу, ведь именно такие автомобили пользуются сегодня довольно большим спросом среди покупателей по всему миру.

Renault сделает большую ставку на маленький кроссовер
Концепт Renault Captur

У основного партнера – японской компании Nissan – в гамме присутствует Juke, популярность которого с каждым днем только растет. А это значит, что использовать наработки японцев для Renault не будет сложным.

Техническая составляющая двух моделей будет идентична. Для кроссовера от Renault подготовят лишь немного усовершенствованную подвеску, которая подарит больше комфорта для водителя и пассажиров. Стоит ожидать и того, что новинка от Renault по своим габаритам обойдет Juke.

Какой же будет внешность — пока это тайна. Можно лишь предполагать, что черты кроссовера будут позаимствованы у концептуальной модели Captur, которая представлена в прошлом году в рамках международной выставки в Женеве.

Но есть и вторая версия дальнейших планов Renault. К примеру, в ближайшие три года на рынок выйдут два новых кроссовера. Первый заменит Koleos, и будет конкурировать с Volkswagen Tiguan, Mazda CX-5, Kia Sportage и другими.

Такая модель примерит более традиционный дизайн, а что же касается компактного кроссовера, то его внешность будет похожа на концепт Captur.