Rolls-Royce выпустит обновленный бизнес-седан Ghost Series II

Седан Ghost, по словам его создателей, стал краеугольным камнем триумфа для компании Rolls-Royce. Видимо, поэтому Ghost и был обновлен уже на четвертый год с начала его производства, когда как другому представителю, Phantom, потребовалось порядка 9 лет.
Компания распространила слухи о премьере будущего авто, показала фрагмент передней части кузова Ghost Series II. Если верить тизеру, новшеством модели будет головная оптика, предположительно, сделанная на светодиодной основе.

Rolls-Royce выпустит обновленный бизнес-седан Ghost Series II
Тизер 2015 Rolls Royce Ghost Series II

Какие еще изменения будут в новой модели, производители пока держат в тайне, но заявляют, что Ghost Series II будет создан с использованием новейших разработок и технологических достижений компании-производителя. Но, учитывая традицию проведения глубокой модернизации силового агрегаты и платформы только при выпуске нового поколения автомобиля, кардинальных перемен, ждать все же не приходится.

Напомним, 12-цилиндровый турбодвигатель (его объем составляет 6,6 литра) позволяет 5,4-метровому авто за 4, 9 секунды разогнаться до 100 км/час. Седан Ghost оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, мощность модели – 570 лошадиных сил. В России седан такого класса стоит более 14 миллионов рублей.