Роскошный кроссовер Exeed TX от Chery показали на официальных фото

Компания Chery готовит к премьере новый роскошный кроссовер Exeed TX. Накануне первые официальные фотографии серийной модели появились в базе китайского Министерства промышленности. Прототип новинки показали в прошлом году на автосалоне во Франкфурте.

Роскошный кроссовер Exeed TX от Chery показали на официальных фото
Chery Exeed TX Concept. Фото Chery

Судя по изображениям, серийная версия Chery Exeed TX сохранит внешность одноименного концепта, за исключением одного элемента – радиаторной решетки. В этот раз китайцы решили «отойти» от ячеистого стиля в пользу более консервативных горизонтальных линий, распростершихся от границы капота до нижней «губы» бампера. Габариты автомобиля следующие: 4690×1885х1706 мм при колесной базе 2715 мм.

Уже в «базе» новинку оснастят адаптивным круиз-контролем, системой предотвращения столкновений, камерами кругового обзора и современной мультимедийной системой с большим сенсорным дисплеем и голосовым управлением.

Подкапотное пространство роскошного паркетника займет безальтернативный 1,6-литровый турбомотор мощностью 197 лошадиных сил, работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением.

Цены на Chery Exeed TX будут объявлены в ближайшее время. Пока известно, что во всех комплектациях кроссовер будет идти только с передним приводом.