Новый кроссовер Genesis GV80 представлен на фото

Компания Genesis приступила к зимним тестам своего первого кроссовера GV80. Автомобиль до сих пор скрывают под камуфляжем, но в салон фотошпионы из CarsCoops все-таки заглянули – свежие снимки прикрепляем ниже. Публичная премьера новинки состоится во втором полугодии 2019 года.

Новый кроссовер Genesis GV80 представлен на фото
Genesis GV80. Фото Carscoops.com

Судя по фотографиям, новый люксовый кросс получит довольно внушительные габариты, сопоставимые с его главными рыночными конкурентами в лице BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Лоскутный камуфляж по-прежнему не позволяет рассмотреть кузов в деталях, но даже сквозь него виднеются фирменная радиаторная решетка с сетчатым «наполнением», узнаваемые (но чуть подросшие в размерах) боковые зеркала и совершенно новая головная оптика.

В салоне, куда папарацци тоже заглянули, просматривается явное сходство с концептом GV80, представленном в апреле прошлого года в Нью-Йорке. Его выдают широкоформатный «парящий» над центральной консолью дисплей и необычное односпицевое рулевое колесо, внутри которого, скорее всего, разместятся функциональные тачпады (такие же, как в концепт-каре).

Технические характеристики Genesis GV80, само собой, пока неизвестны. Предполагается, что новинка получит полный привод и мощную линейку двигателей. В нее, например, могут войти 3,3-литровая битурбированная «шестерка» на 365 л. с. и 5,0-литровая «восьмерка», выдающая 425 лошадиных сил.

Как и с другими моделями Genesis, вполне резонно ожидать, что главным конкурентным преимуществом GV80 станет цена. Именно за счет нее новинка получит все шансы стать одной из самых (или самой) продаваемой моделью бренда не только дома в Южной Корее, но и на мировой арене.

Надеемся, что так оно и будет.