Самый дешевый седан компании Honda будет стоить меньше 7 тысяч евро

На индийском автомобильном рынке появилась в продаже бюджетная новинка японской компании Honda – седан Amaze. Цена на автомобиль стартует с отметки 6 900 евро, а самая дорогая версия обойдется покупателю в 10 700 евро.

Самый дешевый седан компании Honda будет стоить меньше 7 тысяч евро
Honda Amaze

Новая модель разработана на базе бюджетного хэтчбека Brio, который уже два года собирается на предприятиях Honda в Таиланде и в самой Индии. По всей видимости, японцы планируют наладить производство Amaze на этих же предприятиях. Кроме того, в следующем году сборка Amaze будет налажена в Индонезии. По мнению руководства компании, мощности трех заводов хватит с лихвой для поставок седана в страны всего региона Юго-Восточной Азии. Габариты новинки очень схожи с моделью Jazz – самым маленьким из продающихся в России автомобилей Honda.

Гамма силовых агрегатов, которые предлагает производитель, состоит из бензиновых моторов объемами 1,2 и 1,3 литра, а также доработанного дизельного двигателя, который устанавливается на модели Civic последнего поколения. Правда, объем мотора был уменьшен с 1,6 до 1,5 литра. Инженеры объяснили такой шаг желанием добиться лучшей топливной эффективности — новый дизель расходует менее 4 литров на сотню километров пробега.