Самый мощный внедорожник за всю историю марки Jeep осенью поступит на российский рынок

Автоконцерн Chrysler выводит на российский рынок одну из самых мощных и быстрых своих моделей — Jeep Grand Cherokee SRT.

Самый мощный внедорожник за всю историю марки Jeep осенью поступит на российский рынок
Jeep Grand Cherokee SRT

«Заряженный» внедорожник имеет подчеркнутую агрессивную стилистику дизайна. Оригинальные колесные диски и уменьшенный на 30 мм клиренс делают автомобиль более спортивным.

На Cherokee SRT установлен мотор HEMI V-8 (468 л.с., 6,4 л). Силовой агрегат способен разогнать спортивный внедорожник до «сотни» за 5 с и обеспечить максимальную скорость почти 260 км/ч.

Интересно отметить, что расход топлива — 14,1 л на «сотню» при смешанном цикле движения. Мотор сочетается с пятиступенчатым «автоматом».

Помимо разнообразных электронных помощников и систем активной безопасности, автомобиль оснащен люком с двумя стеклами, информационно-развлекательной и навигационной системой Uconnect, мощной аудиосистемой Harman Kardon, адаптивным круиз-контролем и целым рядом других опций.

В дилерских центрах Chrysler в России «супервнедорожник» стоит ожидать этой осенью, а начальная цена модели составит 3,16 млн. рублей.