Седан Hyundai Sonata нового поколения уже проходит дорожные тесты

Еще минувшей весной глава компании Hyundai Ким Чон Хо говорил о том, что автопроизводитель разрабатывает следующее поколение среднеразмерного седана Sonata. Новинку должны представить примерно через год, а предсерийный прототип уже проходит обкатку. Вначале фотошпионы запечатлели новую «Сонату» на трассе Нюрбургринг, а недавно седан был сфотографирован и на дорогах общего пользования там же в Германии.

Седан Hyundai Sonata нового поколения уже проходит дорожные тесты
Hyundai Sonata текущего поколения

Кардинальной смены внешности ожидать не приходится. Даже через камуфляж просматриваются знакомые «струящиеся линии» фирменного дизайна Hyundai. Из других элементов экстерьера стоит отметить новую светодиодную оптику. В отличие от предшественника (на фото) седан смотрится солиднее. В частности, обращают на себя внимание некоторые черты «старших братьев» — бизнес-седанов Genesis и Equus.

О двигателях информации практически нет, за исключением того, что в силовую линейку, скорее всего, войдет турбированная «четверка» мощностью 200 л.с., которая сегодня используется на хэтчбеке Veloster Turbo.

Остается добавить, что текущее поколение Sonata на российском рынке официально не представлено. В соседней Украине седан продается по цене от 224,3 тыс. гривен (это около 890 тыс. рублей).