Седан Hyundai Verna стал хитом авто-шоу в Ченду

Седан Hyundai Verna нового поколения стал настоящим хитом авто-шоу в Ченду. Больше известная читателю под именем Solaris, модель вызвала живой интерес посетителей третьей по величине автомобильной выставки Китая после мотор-шоу в Пекине и Гуанчжоу. В КНР официально показали второе поколение Verna, которое поступит на внутренний рынок Поднебесной уже в октябре.

Седан Hyundai Verna стал хитом авто-шоу в Ченду
Hyundai Verna-Solaris. Фото autohome

Как и большинство современных новинок, следующая Verna/Solaris несколько больше предшественника. В частности, габаритная длина седана теперь составляет 4380 (+5) мм, а колесная база – 2600 (+30) мм. Ширина новинки – 1728 (+28) мм, высота – 1460 (-10) мм.

Платформа, силовая линейка и варианты трансмиссии остались прежними. Интересно, что китайские эксперты на выставке сетовали на моторы: мол, они «хорошие, но недостаточно мощные».

Значительно больше изменений во внешности и в салоне. В экстерьере особенно выделяется совершенно новая радиаторная решетка.

В салоне особенно стоит отметить новую центральную консоль с мультимедийной системой, а также сенсорный 8-дюймовый монитор.

Российский Solaris несколько отличается от китайской Verna, но, в целом, уже сейчас можно сложить представление, какой будет следующая генерация одной из самых популярных иномарок в стране. К слову, на питерском заводе Hyundai новый «Солярис» поставят на конвейер уже в этом году, а в начале 2017-го новинку начнут поставлять на авторынок РФ.