Седан Lexus LS нового поколения покажут в январе 2017 года в Детройте

Японский премиальный бренд Lexus готовится презентовать общественности новое поколение своей флагманской четырехдверки Lexus LS. Поклонникам марки пришлось долго ждать выхода пятой генерации, но вот, наконец, японцы завершили создание своего флагмана и готовы представить его на суд общественности через месяц – 9 января Детройте.

Седан Lexus LS нового поколения покажут в январе 2017 года в Детройте
Тизер Lexus LS. Фото Lexus

Жизнь четвертого поколения Lexus LS оказалась слишком уж долгой, и за это время часть клиентов успела «перебежать» к конкурентам из «большой немецкой тройки». Audi, Mercedes и BMW уже давно обновили свои флагманские седаны, в то время как Lexus тянули с доводкой модели LS. Будущая новинка базируется на модульной архитектуре GA-L, которая уже используется в роскошном купе LC.

В этой связи вполне логично, что часть силовой линейки будет пересекаться с двухдверкой. Это значит, что в качестве «топового» двигателя для седана предложат 5-литровый бензиновый 8-цилиндровик мощностью в 470 «лошадей» и 540 Нм вращающего момента. Не обойдется и без гибридной установки суммарной мощностью в 355 л.с., получаемой от 3.5-литрового ДВС и электромотора.