Семейство компактвэнов Renault Scenic пополнится «кроссоверной» модификацией

Помимо обновления внешности семейства Scenic, которая теперь будет выдержана в новой стилистике бренда Renault, на автосалоне в Женеве французский автопроизводитель намерен представить очередной «внедорожный» вариант этой модели.

Семейство компактвэнов Renault Scenic пополнится «кроссоверной» модификацией
Renault Scenic XMOD

Помимо внешних стилистических изменений автомобили обновленного семейства теперь будут оснащаться мультимедийной системой R-Link, большим сенсорным дисплеем, а также премиальной акустикой Bose.

Вероятно, наиболее существенным новшеством станут новые двигатели, в число которых входит экономичный мотор Energy TCe в 130 л.с. В Renault сообщают, что агрегат на 15% экономичнее своего предшественника.

Что касается «кроссоверного» Scenic, который получил маркировку XMOD, то он имеет более высокий клиренс, кузовной обвес из неокрашенного пластика и комплект новых колесных дисков. Полный привод не предусмотрен, но разработчики применили систему контроля тяги под названием Extended Grip. Водитель может самостоятельно выбрать один из трех режимов, два из которых предназначены для движения по плохим дорогам.