Серийная версия концептуального кроссовера Suzuki S-Cross поступит на российский рынок в конце следующего года

Концептуальный кроссовер S-Cross, который компания Suzuki совсем недавно представила на моторшоу в Париже, является предвестником появления на рынке нового компактного кроссовера японского автопроизводителя. Товарную версию японцы еще не демонстрировали, но уже известно, что новинка появится в России в конце 2013 года.

Серийная версия концептуального кроссовера Suzuki S-Cross поступит на российский рынок в конце следующего года
2012 Suzuki S-Cross Concept

Прототип имеет необычную и весьма эмоциональную внешность, которую подчеркивают оригинальная решетка радиатора и новые рейлинги. У автопроизводителя считают, что новинка будет иметь один из самых больших объемов багажника в своем классе, но о том какая архитектура положена в основу S-Cross, пока не сообщается.

Концепт получился длиннее, ниже и шире, чем текущая серийная модификация модели SX4. То есть S-Cross в модельной линейке компании Suzuki будет занимать позицию между SX4 и популярным кроссовером Grand Vitara.

Технических подробностей известно совсем немного. Известно, что серийный вариант S-Cross будет оснащен новой системой полного привода. Автопроизводитель, начиная с этого кроссовера, намерен каждый год выводить на европейский рынок новую модель.