Серийный внедорожник KIA Telluride замечен без камуфляжа

Компания KIA готовит к премьере новый полноразмерный внедорожник Telluride. На днях серийную версию модели без камуфляжа рассекретили корейские автоблогеры, выложив свежие шпионские фото с ней в своем Instagram.

Серийный внедорожник KIA Telluride замечен без камуфляжа
KIA Telluride. Фото instagram.com/thekoreancarblog

Напомним, что концептуальный предвестник модели дебютировал в январе 2016 года на международном автосалоне в Детройте. От прототипа серийное исполнение внедорожника отличается другой передней оптикой, пересмотренной радиаторной решеткой и стандартными дверьми, которые теперь открываются, как положено – по ходу движения.

Предположительно, в основу KIA Telluride ляжет удлиненная архитектура от KIA Sorento последнего поколения, поддерживающая как передний, так и полный привод.

Моторная линейка нового самого большого SUV южнокорейского бренда, по версии CarsCoops, будет представлена 3,3-литровой 365-сильной «шестеркой», 2,0-литровым 235-сильным двигателем и, возможно, гибридной силовой установкой с суммарной мощностью порядка 400 лошадиных сил.

Мировая премьера новой глобальной модели KIA Telluride, призванной прийти на смену морально устаревшему кроссоверу Mohave, состоится до конца текущего года. Старт продаж новинки ожидается в 2019 году.