Ситикары Smart нового поколения готовят к дебюту в Париже

Компания Smart GmbH опубликовала небольшой видеоролик, на котором показан двухместный ситикар Fortwo и четырехместный Forfour новых поколений. Немцы продемонстрировали предсерийные образцы в защитном камуфляже, которые тестировали в Швеции недалеко от полярного круга, поэтому лед и снег пусть не смущают читателя.

Ситикары Smart нового поколения готовят к дебюту в Париже
2016 Smart ForTwo. Скриншот видеоролика YouTube

Маркус Ридель, главный инженер Smart GmbH, сообщил, что тестирование в холодной Швеции является финальным этапом испытаний. Работа над новинками фактически завершена и они готовы к продажам.

Специалист также отметил прекрасную управляемость автомобилей, а в новом Forfour, несмотря на его компактность, не будет тесно и четверым.

Напомним, что новинки Smart очень много позаимствовали у французского Renault Twingo. В частности, они получат моторы Renault. Для немецких ситикаров будут предложены два двигателя мощностью 70 и 90 л.с.

Премьера новых «Смартов» должна состояться на мотор-шоу в Париже осенью.

Отметим, что на днях в России начнутся продажи модификации Smart fortwo текущего поколения от тюнинг-ателье Brabus. Ситикар, оснащенный 102-сильным мотором, будет предложен покупателям в закрытом и открытом исполнении. Его минимальная стоимость составит 950 тысяч рублей. К слову, стандартный fortwo у российских дилеров стоит от 655 тысяч рублей.