Skoda опубликовала тизеры нового кроссовера Kodiaq

Чешская компания Skoda продолжает интриговать автомобильную общественность очередной порцией скетчей, демонстрирующих внешность нового среднеразмерного кроссовера марки под названием Kodiaq. Автомобиль уже практически готов, а его мировая премьера состоится в начале осени нынешнего года, скорее всего – в рамках Парижского мотор-шоу.

Skoda опубликовала тизеры нового кроссовера Kodiaq
Скетч Skoda Kodiaq

Судя по официальным эскизам, дизайн новинки почти полностью повторяет внешность концепт-кара VisionS, который продемонстрировали публике в Женеве. Среди отличий можно выделить только оформление бамперов и более габаритную заднюю оптику. Есть подтвержденная производителем информация, что Kodiaq получит 7-метсную модификацию.

Ожидается, что моторная гамма нового кроссовера будет включать в себя современные турбомоторы – как бензиновые, так и дизельные. Первые будут иметь объем в 1.4 и 2.0 литра, а что касается дизеля, то он будет один – 2.0-литровый. Мощностные характеристики моторов будут составлять от 150 до 220 л.с. Позже могут выпустить также гибридную модификацию автомобиля.