Skoda впервые показала серийную версию кроссовера Skoda Kodiak

Компания Skoda провела впервые показала «живой» образец своего нового большого кроссовера под условным названием Kodiak. К сожалению, автомобиль спереди и сзади был затянут камуфляжным покрытием, так как официальная презентация новинки запланирована в рамках автомобильного мотор-шоу, которое пройдет в этом году в Париже.

Skoda впервые показала серийную версию кроссовера Skoda Kodiak
Кроссовер Skoda. Фото autoforum.cz

Внедорожник пока не обрел официального имени, однако скорее всего, он все же будет называться именно Kodiak. Свое окончательное решение руководство чешского автопроизводителя намерено обнародовать уже в ближайшее время. Несмотря на камуфляж, можно было разглядеть, что форма головной оптики и радиаторной решетки практически без изменений перекочевали сюда из концепт-кара Vision S.

В салоне конечно будет более традиционный интерьер, нежели тот, который был показан в концепте. Что касается силовых агрегатов, то под капотом новинки разместятся моторы, доступные для модели Superb. Это бензиновые и дизельные двигатели, развивающие мощность от 150 до 220 «лошадей». На российском авторынке кроссовер должен появиться уже в 2017 году.