Skoda пригласила на онлайн-премьеру нового кроссовера Kodiaq

Чешский автопроизводитель Skoda собирается вывести презентационные мероприятия по своим новинкам на совершенно новый уровень. Так, стало известно о том, что церемония премьерного показа нового кроссовера Skoda Kodiaq будет в режиме реального времени транслироваться в интернете. Так, 1 сентября текущего года любой желающий сможет понаблюдать за дебютом новинки на официальном сайте марки в интернете.

Skoda пригласила на онлайн-премьеру нового кроссовера Kodiaq
Кроссовер Skoda. Фото autoforum.cz

Само мероприятие будет проходить в Берлине, однако теперь, дабы поприсутствовать на нем, не обязательно ехать в Германию. Достаточно зайти на официальный сайт либо YouTube канал Skoda, чтобы вместе с остальным миром первым увидеть долгожданную чешскую новинку. Напомним, что предвестником Kodiaq стал концепт VisionS, показанный в Женеве весной этого года.

Серийный кроссовер будет иметь 5- и 7-местную модификации и систему привода как на передние, так и на все четыре колеса. В линейке силовых агрегатов расположатся бензиновые и дизельные моторы мощностью до 180 «лошадей». В качестве трансмиссии будут предложены 6-ступенчатая «механика» либо «ВАГовская» роботизированная DSG.