Smart переходит на выпуск «зеленых» скутеров

Стремление автопроизводителей к экологичности, экономичности и мобильности своих моделей не имеет никаких границ. Вот и компания Smart постоянно движется вперед, и уже в 2014 году готова будет запустить серийное производство электрических скутеров.

Smart переходит на выпуск «зеленых» скутеров
Smart escooter

Модель переняла лучшие черты прототипа Smart escooter, показанного в 2010 году в рамках международной автовыставки в Париже. Как отметил вице-президент Mercedes-Benz Иоахим Шмидт, данный проект продемонстрирует еще одну сторону мобильности в городской черте.

Концептуальный «зеленый» скутер оснащался скромным электрическим двигателем, который развивал всего пять лошадиных сил. Полного заряда аккумуляторных батарей было достаточно, чтобы проделать путь в 100 километров. Порог максимальной скорости находился на уровне 45 километров в час.

Производитель подчеркивает, что серийная версия скутера будет еще более проработана и модернизирована. В новинке будут безошибочно угадываться черты продуктов под маркой Smart.

Стоит заметить, что немцы уже давно работают над созданием универсальных средств передвижения с использованием электротяги. Среди прототипов компании Smart можно вспомнить Smart Fortwo, а также велосипед с электромотором. Летом текущего года серийное производство ждет компактные автомобили с электрическими «сердцами», которые будут представлены в кузовах хетчбэк и кабриолет. Цена моделей пока не называется.