Состоялась официальная презентация седана Chevrolet SS

На автодроме в Дейтоне состоялся официальный дебют спортивного полноразмерного седана Chevrolet SS. Заднеприводная модель разработана на глобальной платформе концерна General Motors, на которой также построен австралийский «близнец» новинки — Holden SS V, спорткар Camaro и полицейский автомобиль Caprice.

Состоялась официальная презентация седана Chevrolet SS
2014 Chevrolet SS

Седан SS получил 6,2-литровую «восьмерку» мощностью 415 л.с. (562 Нм). В General Motors пока не озвучили все характеристики новинки, но известно, что разгон до «сотни» у нового седана занимает около 5 секунд. Спереди используется подвеска Макферсон, сзади — независимая многорычажная. У автопроизводителя утверждают, что развесовка 50:50 и низкий центр тяжести обеспечивают «поразительную точность» при движении, которая сочетается с комфортом.

Chevrolet SS будет оснащен только автоматической трансмиссией. В продаже на рынке США седан появится в последнем квартале этого года. О поставках в Европу модели речь пока не идет.

Отметим, что SS стал первой спортивной моделью Chevrolet, которая имеет задний привод, за последние полтора десятка лет.